Beauftragte

Jugendbeauftragte

 

Sonja Köhler-Kramer

 

(Freie Wähler)

 

 

So erreichen Sie mich:
sonja.koehler-kramer@dietmannsried.de

Familienbeauftragter

 

Dr. Armin Ruf

 

(SPD)

 

 

So erreichen Sie mich:

armin.ruf@dietmannsried.de

Seniorenbeauftragte

 

Evelyn Breher

 

(Schrattenbacher Burgerliste)

 

 

So erreichen Sie mich:

evelyn.breher@dietmannsried.de

Behindertenbeauftragter

 

Reinhold Scharpf

 

(Probstrieder Wählergemeinschaft)

 

 

So erreichen Sie mich:
reinhold.scharpf@dietmannsried.de

Umwelt- und Energiebeauftragter

 

Michael Kaps

 

(Die freie Bürgerliste Reicholzried)

 

 

So erreichen Sie mich:
michael.kaps@dietmannsried.de

Partnerschaftsbeauftragte

 

Petra Wiedemann

 

(CSU)

 

 

So erreichen Sie mich:
petra.wiedemann@dietmannsried.de

Beauftragter für Hilfsorganisationen

 

Udo Eugler

 

(Freie Wähler)

 

 

So erreichen Sie mich:

udo.eugler@dietmannsried.de

Beauftragte für Gemeindewald u. Landwirtschaft

 

Hans-Peter Fleschutz

 

(Probstrieder Wählergemeinschaft)

 

 

So erreichen Sie mich:
hans-peter.fleschutz@dietmannsried.de

und

 

Peter Mösle

 

(Freie Wähler)

 

 

So erreichen Sie mich:

peter.moesle@dietmannsried.de

Weitere Stellvertreter

(bei gleichzeitiger Verhinderung des ersten, zweiten und dritten Bürgermeisters)

1. Stellvertreter: Wolfgang Kreuzer
2. Stellvertreter: Manfred Müller
3. Stellvertreterin: Sonja Köhler-Kramer